您当前位置:主页 > 考试专区 > 教师资格证 > 面试名单 >
面试名单
蜀山区2014年教师资格认定教育教学能力测试有关
摘自:未知日期:2014-05-14 13:34浏览:116 次
一、参加测试人员分组名单:(见附件) 二、测试地点: 合肥市第五十中学(南区)【地点:政务区东流路、东至路交口,41、156、162、166路公交车到双东路口站下。】 三、测试程序
一、参加测试人员分组名单:(见附件)
二、测试地点:合肥市第五十中学(南区)【地点:政务区东流路、东至路交口,41、156、162、166路公交车到双东路口站下。】
三、测试程序:
1、参加测试人员根据本人分组情况按时入场、抽签,提前60分钟抽课题进行教学设计(申请人员自带教材)。
2、参加测试人员进行无生上课、答辩。无生上课时间为10分钟,答辩时间为2分钟。
四、注意事项:
1、申请人根据本人分组号,必须于2014年5月20日(星期二)上午7:00前到达测试地点,迟到者视为自动放弃测试。
2、申请人根据本人申报学科准备5个课题(每个课题第一课时)的教学内容,参加测试时抽取一课题当堂进行教学设计、上课及答辩。
3、申请人凭本人身份证原件入场,如有作弊行为,其考试成绩作废,三年内不得再次参加教师资格认定考试。
4、测试组提供黑板、粉笔,如需要其它教辅用具,请申请人自备。
5、申请人须在规定时间内参加测评,逾期不再另行安排。
6、申请人进入考场区内,不得大声喧哗、随意走动,严格遵守考场纪律。
五、测试课题:
1、幼儿园:安徽少年儿童出版社???《幼儿园教师指导用书(修订版)大班(下)》
(1)大班语言??星星和哨兵???(P292)
(2)大班健康???一棒接一棒????(P323?)
(3)大班社会??我们永远是朋友????(P312?)
(4)大班科学???奇妙的膨胀????????(P293?)
(5)大班艺术???小牧民????????????(P222?)
2、小学语文:苏教版课程标准实验教科书???五年级下册
(1)、第8课???《神奇的克隆》
(2)、第17课??《爱如茉莉》
(3)、第19课??《我和祖父的园子》
(4)、第21课??《七律?长征》
(5)、第25课??《望月》
3、小学数学:苏教版课程标准实验教科书???五年级下册
(1)、P3-4,等式的性质和解方程
(2)、P22-23,公倍数与最小公倍数
(3)、P44-45,分数与除法的关系
(4)、P80,异分母分数的加、减法
(5)、P86,列方程解决实际问题
4、小学英语:外语教学与研究出版社??6
(1)、Unit 1: Holidays ,??Lesson??2
(2)、Unit 2:A??Special School Day ,??Lesson??1
(3)、Unit 5:On the Farm ,???Lesson??1
(4)、Unit 5:On the Farm ,????Lesson??5
(5)、Unit 6:At the Market ,??Lesson??5
5小学音乐:人民音乐出版社、安徽文艺出版社??10
(1)、第四课??《童心是小鸟》
(2)、第五课??《铃儿响叮当》
(3)、第六课??《蝈蝈和蛐蛐》
(4)、第七课??《可爱的苹果》
(5)、第八课??《盼红军》
6小学美术:人民美术出版社??10
(1)、第3课???精细的描写
(2)、第9课???我的牙刷
(3)、第11课??在快乐的节日里
(4)、第12课??卡通——动起来的漫画
(5)、第18课??昨天、今天和明天
7小学体育:人民教育出版社???~六年级
(1)、第三章?田径《50米争先跑》
(2)、第三章?田径《游戏“抛、接球比赛”》
(3)、第四章?技巧与器械体操《前滚翻交叉转体180度接后滚翻起立》
(4)、第四章?小球类和球类游戏《学习脚背正面运球》
(5)、第四章?小球类和球类游戏《羽毛球正手低手击球游戏》
8、小学品德与社会:人民教育出版社??五年级下册
(1)、第一单元第1课《生活中的快乐》
(2)、第一单元第3课《尝尝苦滋味》
(3)、第二单元第4课《汉字和书的故事》
(4)、第三单元第3课《我们的国粹》
(5)、第四单元第2课《我们的地球村》
9小学信息:电子工业出版社??6册(五年级下册)
(1)、第1课????调整照片更完善
(2)、第3课????选择照片做封面
(3)、第5课????活动片段巧拼接
(4)、第7课????美丽校园我设计
(5)、第8课????校园舞台展风采
10.小学心理健康教育:北京出版集团公司?北京教育出版社??五年级下册
(1)、第一课?第一节?做好学习计划
(2)、第二课?第一节?记忆规律知多少
(3)、第三课?第一节?传递爱心
(4)、第五课?第一节?考试平常事
(5)、第七课?第一节?我们约好了
11.初中语文:??人民教育出版社??八年级下册
(1)、9.海燕
(2)、11.敬畏自然
(3)、12.罗布泊,消逝的仙湖
(4)、17.端午的鸭蛋
(5)、23.马说
12.初中数学:??上海科技出版社??八年级下册
(1)、二次根式的运算1、二次根式的乘除
(2)、一元二次方程的解法——配方法
(3)、勾股定理(第一课时)
(4)、平行四边形的判定
(5)、矩形、菱形、正方形(第三课时菱形性质)
13.初中英语:外研社??八年级下册
(1)、M2 U2??They have seen the Pyramids
(2)、M4 U1????????I haven’t done much exercise since I got computer
(3)、M5 U1??It’s time to watch a cartoon
(4)、M7 U1??Please write to me and send me some photos
(5)、M9 U2??I believe that the world is what you think it is
14.初中物理??上海科学技术出版社??八年级下册
(1)、5.3科学探究:凸透镜成像
(2)、6.5科学探究:物质的密度
(3)、8.2科学探究:液体的压强
(4)、9.2阿基米德原理
(5)、10.1科学探究:杠杆平衡条件
15.初中化学?人教版??九年级下册
(1)、8.2课题2金属的化学性质
(2)、9.2溶解度(一、饱和溶液)
(3)、9.3溶液的浓度
(4)、10.2酸和碱的中和反应
(5)、10实验活动6?酸、碱的化学性质
16.初中思想品德??广东教育出版社??八年级下册
(1)、5.2公民的权利和义务
(2)、6.1维护人生权利
(3)、7.1维护受教育权
(4)、8.1社会合作与公平
(5)、8.3社会身份与社会责任
17.初中历史???北京师范大学出版社??八年级下册
(1)、第3课??新中国的内政与外交
(2)、第6课??艰难曲折的探索历程
(3)、第9课??新中国走向历史舞台
(4)、第11课???????伟大的历史转折
(5)、第13课???????祖国统一的历史大潮
18.初中地理??商务印书馆??星球地图出版社?八年级下册
(1)、第六章?北方地区?第一节?区域特征
(2)、第六章?北方地区?第三节?黄土高原
(3)、第七章?南方地区?第一节?区域特征
(4)、第七章?南方地区?第四节?台湾省
(5)、第八章?西北地区?第一节?区域特征
19.初中生物?苏教版???八年级下册
(1)、21.3?昆虫的生殖和发育
(2)、21.4?两栖类的生殖和发育
(3)、22.1 DNA是主要的遗传物质
(4)、22.3?人的性别决定
(5)、22.5?传染病
20.初中美术:人民美术出版社?八年级下册
(1)、2.手绘线条图像——物象的多视角表达
(2)、4.单色版画
(3)、9.墙壁小装饰
(4)、10.关注身边的美术遗存
(5)、14.如何欣赏建筑艺术
21.初中信息技术:科学出版社??八年级下册
(1)、一单元?活动2?关注视力健康
(2)、一单元?活动4?分析健康信息
(3)、二单元?活动1?制作运动会会徽
(4)、二单元?活动3?制作海报主体
(5)、三单元?活动1?规划艺术节动画
22.初中体育与健康:人民教育出版社??~九年级?全一册
(1)、第5章田径?1.跑(六)接力跑
(2)、第5章田径?2.跳跃(三)蹲踞式跳远
(3)、第7章球类?1.足球(二)足球游戏和基本技术学练方法3.脚内侧踢球
(4)、第7章球类?2.篮球(二)基本技术学练方法——双手胸前传接球
(5)、第7章球类?3.排球(二)排球学练方法及游戏(6)正面双手垫球
23.初中心理健康教育:北京出版集团公司?北京教育出版社??八年级下册
(1)、第二课?第二节?时间管理我有招
(2)、第三课?第一节?学会寻求帮助
(3)、第三课?第二节?我能拒绝吗?
(4)、第五课?第一节?话语暖人心
(5)、第六课?第一节?我是家庭的润滑剂
附件:参加测试人员分组名单

2014年蜀山区教师资格认定面试分组一览表
小组序号 组别 姓名 性别 证件号码 申请资格种类 任教学科 备注
1 第一组19人 陈颖 340122199202202421 幼儿园教师资格 幼儿园  
2 吴晓洁 340403198607041227 幼儿园教师资格 幼儿园  
3 张玲 342401198310060880 幼儿园教师资格 幼儿园  
4 王雪 340122199411150963 幼儿园教师资格 幼儿园  
5 汪倩 34012219930530122X 幼儿园教师资格 幼儿园  
6 万佳 340102198503290023 幼儿园教师资格 幼儿园  
7 李曦 340102198204084027 幼儿园教师资格 幼儿园  
8 董笑彦 34012119731018670X 幼儿园教师资格 幼儿园  
9 葛冬 340104198801013545 幼儿园教师资格 幼儿园  
10 罗彩玲 340111197202174522 幼儿园教师资格 幼儿园  
11 刘焕霞 341125198206232009 幼儿园教师资格 幼儿园  
12 董慧 340123198704205624 幼儿园教师资格 幼儿园  
13 赵媛 340122198801012422 幼儿园教师资格 幼儿园  
14 戈仁君 342422198309072528 幼儿园教师资格 幼儿园  
15 李艳 340121199307123408 幼儿园教师资格 幼儿园  
16 郭慧 340122199409100668 幼儿园教师资格 幼儿园  
17 吴玉梅 340111198001053024 幼儿园教师资格 幼儿园  
18 李小凤 34082319870817152X 幼儿园教师资格 幼儿园  
19 邓尚玲 341622198812259883 幼儿园教师资格 幼儿园  
1 第二组19人 韩兰兰 340111198901241522 幼儿园教师资格 幼儿园  
2 尹咏莲 342401198512291900 幼儿园教师资格 幼儿园  
3 曾莉莉 340102197507304029 幼儿园教师资格 幼儿园  
4 杨艳 340111198611197527 幼儿园教师资格 幼儿园  
5 陈盼盼 340122198811150327 幼儿园教师资格 幼儿园  
6 王丽 34240119880615256X 幼儿园教师资格 幼儿园  
7 刘春 342622199009080441 幼儿园教师资格 幼儿园  
8 张家敏 341225198808301927 幼儿园教师资格 幼儿园  
9 肖健 342127197910064327 幼儿园教师资格 幼儿园  
10 仇和平 340111198210075529 幼儿园教师资格 幼儿园  
11 刘琴 340111198907224547 幼儿园教师资格 幼儿园  
12 王凤玲 340104198311010042 幼儿园教师资格 幼儿园  
13 冯芳菊 342222198608082821 幼儿园教师资格 幼儿园  
14 张丽君 342601198612037468 幼儿园教师资格 幼儿园  
15 徐玲 340122198708252886 幼儿园教师资格 幼儿园  
16 宫尚莲 342622198310072147 幼儿园教师资格 幼儿园  
17 吴红梅 340104198202192027 幼儿园教师资格 幼儿园  
18 刘晓瑞 340122198605291823 幼儿园教师资格 幼儿园  
19 杨明明 342427198502210525 幼儿园教师资格 幼儿园  
1 第三组20人 朱丽娟 340111199005124525 小学教师资格 语文  
2 贾红霞 340403198307052629 小学教师资格 语文  
3 崔立群 340323198708200047 小学教师资格 语文  
4 周晶晶 341126199308112826 小学教师资格 语文  
5 汪霞 342425198909024924 小学教师资格 语文  
6 吴琼 340102198909183527 小学教师资格 语文  
7 吴丽莉 342422199102216365 小学教师资格 语文  
8 刘静 34122219910922872X 小学教师资格 语文  
9 柳艳 341621199303154520 小学教师资格 语文  
10 云梦琳 341222199403106360 小学教师资格 语文  
11 张茹 340104199002163023 小学教师资格 语文  
12 张劲 340102198409202066 小学教师资格 语文  
13 段林林 341281198612087464 小学教师资格 语文  
14 魏姗姗 341204198908190820 小学教师资格 语文  
15 曹刘丽 342225199110307468 小学教师资格 语文  
16 李小妮 341281199208202066 小学教师资格 语文  
17 杨磐柳 342601198412147427 小学教师资格 语文  
18 魏婷君 340111199106184527 小学教师资格 语文  
19 章园园 340102198903192529 小学教师资格 语文  
20 张雨 340111199112185059 小学教师资格 语文  
1 第四组18人 杨云 340103199108292521 小学教师资格 语文  
2 欧阳丹丹 340123199012033926 小学教师资格 语文  
3 杨阿利 340121199203019120 小学教师资格 语文  
4 王丹华 340402199111030020 小学教师资格 语文  
5 朱莲 320324198109163726 小学教师资格 语文  
6 吴玉华 340122197208230029 小学教师资格 语文  
7 方慧 34262319930728342X 小学教师资格 语文  
8 李路路 340621199110123241 小学教师资格 语文  
9 刘哓曼 341281199208152628 小学教师资格 语文  
10 张芳 341227198809137682 小学教师资格 心理健康教育  
11 王兰 340825199203194926 小学教师资格 心理健康教育  
12 夏乐乐 34112219920806362X 小学教师资格 心理健康教育  
13 王娇 342601199407204700 小学教师资格 心理健康教育  
14 黄丽丽 341127199105012848 小学教师资格 心理健康教育  
15 左琴 342622198811152401 小学教师资格 心理健康教育  
16 梅凌云 341003199208072046 小学教师资格 心理健康教育  
17 李晓英 330521199211103621 小学教师资格 心理健康教育  
18 徐明月 34012219840527288X 小学教师资格 音乐  
1 第五组20人 姜红勤 342622199111182401 小学教师资格 思想品德  
2 潘璐 34082219920206002X 小学教师资格 思想品德  
3 范莉 34122219931026030X 小学教师资格 思想品德  
4 丁晓琳 342426199212203624 小学教师资格 思想品德  
5 郭玖 341203199010044016 小学教师资格 思想品德  
6 李自龙 342122198112300017 小学教师资格 思想品德  
7 王娟 342623199011286509 初级中学教师资格 思想政治  
8 葛志慧 342401199007117260 初级中学教师资格 思想政治  
9 刘海燕 340822199108150723 初级中学教师资格 思想政治  
10 罗纳 370725199109051224 初级中学教师资格 思想政治  
11 王子健 340104199102152532 初级中学教师资格 思想政治  
12 韩俊丽 341221198904232583 初级中学教师资格 思想政治  
13 董宜斌 340111197112025056 初级中学教师资格 思想政治  
14 姜婷婷 34242319910225718X 初级中学教师资格 思想政治  
15 汪洋 340104198608312025 初级中学教师资格 思想政治  
16 韦静 340304198311161263 初级中学教师资格 思想品德  
17 任柳莲 340823199008296123 初级中学教师资格 思想品德  
18 纪铭敏 340111198806265016 初级中学教师资格 思想品德  
19 谷一鸣 341225198902050028 初级中学教师资格 思想品德  
20 杨李影 341221199107212322 初级中学教师资格 思想品德  
1 第六组20人 徐丽媛 341003199112284028 小学教师资格 英语  
2 赵晶晶 34040319901026262X 小学教师资格 英语  
3 袁莲莲 340404199007170026 小学教师资格 英语  
4 孙娟娟 340111198608284523 小学教师资格 英语  
5 赵龙锦 340104199012304520 小学教师资格 英语  
6 阚晓丽 340104198204173524 小学教师资格 英语  
7 赵晓莉 342225198207076649 小学教师资格 英语  
8 王迪莉 34132219850117048X 小学教师资格 英语  
9 杨青 342422198909186342 小学教师资格 英语  
10 武国林 341227198611140763 小学教师资格 英语  
11 刘倩 340104199002023020 小学教师资格 英语  
12 黄丽 341522198803065360 小学教师资格 英语  
13 陈默 340111198905044526 小学教师资格 英语  
14 曹洁华 340826198910294848 小学教师资格 英语  
15 陈曦 340202198802120564 小学教师资格 英语  
16 翟雅丽 342601199303152467 小学教师资格 英语  
17 刘群 340122198710042423 小学教师资格 英语  
18 寇云飞 341224198203226817 初级中学教师资格 英语  
19 闵婵娣 341621199107090224 初级中学教师资格 英语  
20 吴群 342423198409105186 初级中学教师资格 英语  
1 第七组20人 汪莲 341122199205245225 初级中学教师资格 英语  
2 沐婷 342601199112061829 初级中学教师资格 英语  
3 苗艳 341222199012272089 初级中学教师资格 英语  
4 郑倩倩 341221199205023162 初级中学教师资格 英语  
5 张春明 342221199202048242 初级中学教师资格 英语  
6 王元婷 341102199212036223 初级中学教师资格 英语  
7 许雯雯 340104199212253043 初级中学教师资格 英语  
8 舒展 342923198903237624 初级中学教师资格 英语  
9 苏月红 340403198309242629 初级中学教师资格 英语  
10 余天凤 340826199112024426 初级中学教师资格 英语  
11 韩润 342426199208310048 初级中学教师资格 英语  
12 安冬琴 342623199308065029 初级中学教师资格 英语  
13 袁婷 340702199102121023 初级中学教师资格 英语  
14 任慧敏 34082719910915236X 初级中学教师资格 英语  
15 田劝劝 341221198802224144 初级中学教师资格 英语  
16 宗蓓 342522199107222727 初级中学教师资格 英语  
17 李雅楠 340121199211183721 初级中学教师资格 英语  
18 刘花敏 340521199107245429 初级中学教师资格 英语  
19 王莉 342201199009092908 初级中学教师资格 英语  
20 陶灵灵 342224198511111369 初级中学教师资格 英语  
1 第八组19人 王情珊 330682199110176221 初级中学教师资格 英语  
2 孙金群 341022198902281360 初级中学教师资格 英语  
3 潘真真 340822199103275527 初级中学教师资格 英语  
4 管红燕 340721199210080029 初级中学教师资格 英语  
5 郭庭婷 342625199309082405 初级中学教师资格 英语  
6 程娜 340121199009157941 初级中学教师资格 英语  
7 黄丽萍 340824199001183026 初级中学教师资格 英语  
8 胡晨 340223199307250528 初级中学教师资格 英语  
9 倪敏 340821199006045248 初级中学教师资格 英语  
10 余甜君 342426199002280023 初级中学教师资格 英语  
11 王悦 340405199209261627 初级中学教师资格 英语  
12 王珊珊 341125199007080422 初级中学教师资格 英语  
13 张帆 340102199105014028 初级中学教师资格 英语  
14 梅欢 34012319901222508X 初级中学教师资格 英语  
15 李秀芹 341222198909165267 初级中学教师资格 英语  
16 周佳佳 341181198710080068 初级中学教师资格 英语  
17 苏丹 342427199306144422 初级中学教师资格 英语  
18 宋玉伟 340104198904023527 初级中学教师资格 英语  
19 张勤 340123199111240322 初级中学教师资格 英语  
1 第九组19人 王伶玉 340302199106131622 初级中学教师资格 英语  
2 李雪 34080319900224268X 初级中学教师资格 英语  
3 李杏芬 340406199004293621 初级中学教师资格 英语  
4 王平 340881199002120649 初级中学教师资格 英语  
5 陈亚军 341222199202274368 初级中学教师资格 英语  
6 蒋丹丹 341202199010300925 初级中学教师资格 英语  
7 钟芳 342426199209103649 初级中学教师资格 英语  
8 胡华连 340822198910182429 初级中学教师资格 英语  
9 潘红霞 340122198303245004 初级中学教师资格 英语  
10 周仁萍 342626199108231589 初级中学教师资格 英语  
11 金德文 342201199109089044 初级中学教师资格 英语  
12 傅良红 342522199201030641 初级中学教师资格 英语  
13 许佳佳 342622199107155523 初级中学教师资格 英语  
14 刘莎莎 341204199005141889 初级中学教师资格 英语  
15 许盼盼 341203199011092829 初级中学教师资格 英语  
16 刘英莲 342921199202144929 初级中学教师资格 英语  
17 郭艳 34162119890714314X 初级中学教师资格 英语  
18 易锦 340321199008168287 初级中学教师资格 英语  
19 李燚阳 340604199206152024 初级中学教师资格 英语  
1 第十组19人 杨妍 340403198304210222 初级中学教师资格 英语  
2 汤黎明 340222199204276024 初级中学教师资格 英语  
3 李黎 340304198211301222 初级中学教师资格 英语  
4 王敬 341227198812162029 初级中学教师资格 英语  
5 刘淑君 342201199309036721 初级中学教师资格 英语  
6 王玲情 340827199007096360 初级中学教师资格 英语  
7 李元元 421022198510225423 初级中学教师资格 英语  
8 李蕾 342401199111030026 初级中学教师资格 英语  
9 刘炜丽 341225199001074326 初级中学教师资格 英语  
10 吴家慧 341226199303132727 初级中学教师资格 英语  
11 陶文静 341221199103246023 初级中学教师资格 英语  
12 陈璐璐 342423199110280881 初级中学教师资格 英语  
13 赵云秋 340122199210102527 初级中学教师资格 英语  
14 蒋晓思 340121199011269141 初级中学教师资格 英语  
15 朱娟娟 340823199210081548 初级中学教师资格 英语  
16 于萍 340404199207030626 初级中学教师资格 英语  
17 张晓庆 340104199208093542 初级中学教师资格 英语  
18 汪顺生 340803199207262211 初级中学教师资格 英语  
19 李媛 340101198807070023 初级中学教师资格 英语  
1 第十一组20人 孙明霞 340104197806292526 小学教师资格 数学  
2 杨雪颖 34220119931113382X 小学教师资格 数学  
3 李小欢 340322199211268829 小学教师资格 数学  
4 张正银 340122198401227969 小学教师资格 数学  
5 方怡娟 340104199002220526 小学教师资格 数学  
6 高杨 342601199002120429 小学教师资格 数学  
7 王玉 342401198907123020 小学教师资格 数学  
8 潘静 340602198804100841 小学教师资格 数学  
9 金婷 34260119891113062X 小学教师资格 数学  
10 陈冬晴 342425198712182021 小学教师资格 数学  
11 张鑫 342626199211251609 小学教师资格 数学  
12 张勋彪 342523198904071011 小学教师资格 数学  
13 孙芹芹 370829198710031028 小学教师资格 数学  
14 陈瑞 340121198808104403 小学教师资格 数学  
15 季小倩 341222199310203567 小学教师资格 数学  
16 张龙梅 342425197810022043 小学教师资格 数学  
17 王晶晶 340122199207022884 小学教师资格 数学  
18 张静云 342423198811092563 小学教师资格 数学  
19 陈阳 342626199204223263 小学教师资格 数学  
20 蒲丹 632125199303230026 小学教师资格 数学  
1 第十二组20人 姚琪 340721199208183328 小学教师资格 数学  
2 周立会 340323198906100020 小学教师资格 数学  
3 胡晓露 340111199103171528 小学教师资格 数学  
4 方留留 342901199107103023 小学教师资格 数学  
5 王梅 340104198002153023 小学教师资格 数学  
6 邵丽丽 340822198901215524 小学教师资格 数学  
7 盛洁 340104198509070024 小学教师资格 数学  
8 陶晶晶 340121198802235808 小学教师资格 数学  
9 李娜 340121199107029126 小学教师资格 数学  
10 李春华 34012319790311312X 小学教师资格 数学  
11 丁云雷 341281199103256906 小学教师资格 数学  
12 袁竹凤 340827198810234764 小学教师资格 数学  
13 徐春春 340828198901193327 小学教师资格 数学  
14 何星星 340827199110167200 小学教师资格 数学  
15 戴秀 340825199103244324 小学教师资格 数学  
16 高庆龄 342622198111053808 小学教师资格 数学  
17 张霞 342425198303068324 小学教师资格 数学  
18 周黎蕾 341226199209250022 小学教师资格 数学  
19 袁媛 340103199011051529 小学教师资格 数学  
20 郑贤凤 340121198502054001 小学教师资格 数学  
1 第十三组18人 冯琳 37083119880715072X 小学教师资格 数学  
2 谢晨 340104199205193521 小学教师资格 数学  
3 汪德娟 342423198909247869 小学教师资格 数学  
4 徐新燕 342601198607165027 小学教师资格 数学  
5 徐秀媛 120224199106095328 小学教师资格 数学  
6 程小转 342225199106105388 小学教师资格 数学  
7 殷贺彬 341223199207280114 小学教师资格 数学  
8 王阿威 341222199007086310 初级中学教师资格 数学  
9 戴园园 340824199010131420 初级中学教师资格 数学  
10 范世萌 340104199002072025 初级中学教师资格 数学  
11 胡冰艳 341602199101041561 初级中学教师资格 数学  
12 叶俊 340421199005010842 初级中学教师资格 数学  
13 戴莉 340104198308221025 小学教师资格 体育  
14 梅文静 342622198705225523 小学教师资格 体育  
15 许茹玲 340111199004065025 初级中学教师资格 体育  
16 朱小龙 340104198906020514 初级中学教师资格 体育  
17 李巧宁 340104199101033523 初级中学教师资格 体育  
18 杨乐轩 342501199206178221 初级中学教师资格 地理  
1 第十四组20人 张艳歌 342224198912150406 初级中学教师资格 数学  
2 吴云 342601197802080622 初级中学教师资格 数学  
3 李元珍 342426198112145223 初级中学教师资格 数学  
4 姚俊 342501199209236626 初级中学教师资格 数学  
5 王雅茹 342224199103100382 初级中学教师资格 数学  
6 张萱玉 340223199001205425 初级中学教师资格 数学  
7 田米 341204199207071444 初级中学教师资格 数学  
8 刘红 340826198908242248 初级中学教师资格 数学  
9 王慧 341222199103140284 初级中学教师资格 数学  
10 张颖慧 34252419900104008X 初级中学教师资格 数学  
11 袁梅 34260119931226652X 初级中学教师资格 数学  
12 王婷芳 430524199010217123 初级中学教师资格 数学  
13 张玲 342622199208118182 初级中学教师资格 数学  
14 杜春凤 342224199002210929 初级中学教师资格 数学  
15 余静 340803199208312428 初级中学教师资格 数学  
16 吴京平 342531199211220226 初级中学教师资格 数学  
17 李珊珊 340121199106256183 初级中学教师资格 数学  
18 刘娅 342401198608287949 初级中学教师资格 数学  
19 张霞 340123198608062088 初级中学教师资格 数学  
20 苏金金 341204198912202222 初级中学教师资格 数学  
1 第十五组20人 王文红 342425197011101714 初级中学教师资格 数学  
2 赵婷婷 341125199002102020 初级中学教师资格 数学  
3 项菲菲 342623199211166149 初级中学教师资格 数学  
4 王丽琴 340823199009043160 初级中学教师资格 数学  
5 马浩 34262319920101685X 初级中学教师资格 数学  
6 黄瑞娟 362529198407084024 初级中学教师资格 数学  
7 殷娜 340827198810020328 初级中学教师资格 数学  
8 张婷婷 341221198805099027 初级中学教师资格 数学  
9 彭媛媛 340111198901298529 初级中学教师资格 数学  
10 解晓霜 340122199102282428 初级中学教师资格 数学  
11 马月超 341281198808199273 初级中学教师资格 数学  
12 吴赵丽 340823199001251942 初级中学教师资格 数学  
13 彭荣荣 342224199107071224 初级中学教师资格 数学  
14 孙毅 340403198110170015 初级中学教师资格 数学  
15 梁静 152122199002013024 初级中学教师资格 数学  
16 徐小平 342401198502124076 初级中学教师资格 数学  
17 祝曼利 341623199306144822 初级中学教师资格 数学  
18 崔培 410802198704190041 初级中学教师资格 数学  
19 蒋凤仙 341221198703063787 初级中学教师资格 数学  
20 宋爽 411302198611165764 初级中学教师资格 数学  
1 第十六组20人 董军 340121197505164017 初级中学教师资格 物理  
2 张小云 342427198511096920 初级中学教师资格 物理  
3 李颖 210283199007120526 初级中学教师资格 化学  
4 孙巧琳 342224199008010944 初级中学教师资格 化学  
5 白蕊 142201198802253381 初级中学教师资格 化学  
6 刘凤 34240119900610496X 初级中学教师资格 化学  
7 孙宁 371421198905211983 初级中学教师资格 化学  
8 姚瑶 342530199208180028 初级中学教师资格 生物  
9 孔明利 341222198605041863 初级中学教师资格 生物  
10 张宇 341223199311060023 初级中学教师资格 生物  
11 罗姗姗 341226199203062741 初级中学教师资格 生物  
12 盛亚男 340101199012150526 初级中学教师资格 生物  
13 杜媛媛 340121199107147907 初级中学教师资格 生物  
14 刘雪芹 370687198611121186 初级中学教师资格 生物  
15 孙秋影 342221199008112044 初级中学教师资格 生物  
16 邢静 341126198411162026 小学教师资格 信息技术  
17 成亚玲 342601199106068020 小学教师资格 信息技术  
18 李娟 340111198512074521 小学教师资格 信息技术  
19 夏金晶 340111199102065029 小学教师资格 信息技术  
20 曾文婷 340803198507102127 初级中学教师资格 信息技术  
1 第十七组21人 陈娟娟 340122198911202286 小学教师资格 美术  
2 李菁 340104198711023029 小学教师资格 美术  
3 蒋茹茹 340122199111192424 小学教师资格 美术  
4 刘佳 340104199103103062 小学教师资格 美术  
5 张美佳 340123199301045800 小学教师资格 美术  
6 张云云 340122199101192420 小学教师资格 美术  
7 王莹 340104198809282029 小学教师资格 美术  
8 徐肖玉 340103198901193524 小学教师资格 美术  
9 杨帆 130281199008043945 初级中学教师资格 美术  
10 宋珊珊 130721198910213140 初级中学教师资格 美术  
11 赵显武 130724199009290024 初级中学教师资格 美术  
12 陈丽 342401198409067660 初级中学教师资格 美术  
13 刘伟伟 370923199010184287 初级中学教师资格 美术  
14 胡小玉 321323199010161981 初级中学教师资格 美术  
15 张莹莹 320382199201040022 初级中学教师资格 美术  
16 李姣 340404199206090029 初级中学教师资格 美术  
17 尹丽霞 140602199108245024 初级中学教师资格 美术  
18 李春林 34012119900521550X 初级中学教师资格 美术  
19 杨晓燕 341221199105054965 初级中学教师资格 美术  
20 王译泽 13050319910801062X 初级中学教师资格 美术  
21 舒存 340111198909015044 初级中学教师资格 美术  
1 第十八组20人 武其茜 341203199104121529 初级中学教师资格 语文  
2 童友月 341125199303067046 初级中学教师资格 语文  
3 沈娟 342901199105196625 初级中学教师资格 语文  
4 罗杰 342622199006166506 初级中学教师资格 语文  
5 吕慧 341222198809146560 初级中学教师资格 语文  
6 许诺 342221199207222545 初级中学教师资格 语文  
7 汤小雪 341202199102261521 初级中学教师资格 语文  
8 谭珊 342502199010125626 初级中学教师资格 语文  
9 谢婷婷 340221199206104369 初级中学教师资格 语文  
10 刘远远 342201198712122828 初级中学教师资格 语文  
11 朱星晨 342623199208168960 初级中学教师资格 语文  
12 田羽佳 340102199202194024 初级中学教师资格 语文  
13 吴亚兰 340121199005206187 初级中学教师资格 语文  
14 李英英 341226198904205544 初级中学教师资格 语文  
15 邱彦铭 340104199001130529 初级中学教师资格 语文  
16 张宇宇 34222219890917608X 初级中学教师资格 语文  
17 王黎明 342222198407026436 初级中学教师资格 语文  
18 陶蕊 342427198910134445 初级中学教师资格 语文  
19 许文静 341202199201132725 初级中学教师资格 语文  
20 胡曼媛 340103199206243547 初级中学教师资格 语文  
1 第十九组21人 汪亚君 340825199210164346 初级中学教师资格 语文  
2 徐添添 342921199101010323 初级中学教师资格 语文  
3 刘阿芳 341221199005262281 初级中学教师资格 语文  
4 李慧 340721199104280027 初级中学教师资格 语文  
5 张丽丽 340121199005105802 初级中学教师资格 语文  
6 魏晓艳 342224199003060627 初级中学教师资格 语文  
7 韩艺 340603199312201049 初级中学教师资格 语文  
8 赵丹丹 341223198503050028 初级中学教师资格 语文  
9 冯娟 341224199010200543 初级中学教师资格 语文  
10 朱盈盈 342529199111272844 初级中学教师资格 语文  
11 陈爱华 342623199201101923 初级中学教师资格 语文  
12 李玲 61232519900903112X 初级中学教师资格 语文  
13 佘文灵 341181199103211024 初级中学教师资格 语文  
14 李婷婷 34011119890729502X 初级中学教师资格 语文  
15 闫萌萌 341281199008110482 初级中学教师资格 语文  
16 李丹 342221199005201543 初级中学教师资格 语文  
17 周雪 340621199112011227 初级中学教师资格 语文  
18 刘阳 342622199206215149 初级中学教师资格 语文  
19 王田田 341225199010104523 初级中学教师资格 语文  
20 俞晓庆 340102198708251546 初级中学教师资格 语文  
21 高坤凤 340122199110012727 初级中学教师资格 语文  
1 第二十组20人 张萌 34011119920816456X 初级中学教师资格 语文  
2 柏媛媛 340111199009024521 初级中学教师资格 语文  
3 路敏 342501199001244846 初级中学教师资格 语文  
4 王蕾 342522199206200320 初级中学教师资格 历史  
5 李维维 342401199004010089 初级中学教师资格 历史  
6 俞静 342623199009015064 初级中学教师资格 历史  
7 邵林青 341224198908190228 初级中学教师资格 历史  
8 何燕宁 342601199112052164 初级中学教师资格 历史  
9 吕梦甜 341623199204090229 初级中学教师资格 历史  
10 张静云 340104199011193523 初级中学教师资格 历史  
11 高洁 340223199109210824 初级中学教师资格 历史  
12 汪丽 341226198910123385 初级中学教师资格 历史  
13 单可卿 340323197210224725 初级中学教师资格 历史  
14 韦素萍 341221198706133787 初级中学教师资格 历史  
15 席玲 341621199210131725 初级中学教师资格 历史  
16 石露露 342623198911103021 初级中学教师资格 心理健康教育  
17 王小俊 340521199210086243 初级中学教师资格 心理健康教育  
18 陆明 340621199205018719 初级中学教师资格 心理健康教育  
19 程盼盼 340828199111191428 初级中学教师资格 心理健康教育  
20 凡艳 320324199109256820 初级中学教师资格 心理健康教育  
?
??????????? ??????????????? ???????????????????????????????????????????? 合肥市蜀山区教育体育局
???????????? ?????????????????????????? ?二○一四年五月十四日
?
  • 招聘信息
  • 考试提醒
考试项目 2019年下教师资格证
报名时间 9月3日8点—6日17:30时
网上资格审核?? 9月3日8点—9日17:30时
缴费时间 2019年9月3日8:00—9日24:00
准考证打印 2019年10月28日—11月2日
笔试时间 2019年11月2日

拓知教育 Copyright @ Anhui Yungster Cultivate Center 版权所有 皖ICP备16000503号-2
地址:合肥市蜀山区长江路与长丰南路交口环球金融广场B座7楼(乘坐地铁2号线、公交B3、116路、136路到安农大站牌下车即到) 电话:0551-62678862